Магазин готовых дипломов, курсовых и рефератов

Полезные статьи

Как написать дипломную работу?

Как ни странно, пора написания диплома всегда наступает неожиданно. То есть, конечно, все заранее знают, что когда-то придётся заняться дипломной работой, но редкий студент бывает психологически готов к нужному моменту.

Поэтому, желательно уже заранее не только определиться с темой дипломной работы, но и спланировать распорядок. Отнеситесь к этому, будто Вы ходите на службу, и обязаны находиться там в определённые часы. Только местом работы для Вас станут дом, библиотека и прочие заведения, которые Вы будете посещать с целью сбора информации, необходимых консультаций и т.д.

Самое сложное – это убедить тех, кто живёт вместе с Вами (родственников или соседей по общежитию) не отвлекать Вас от процесса подготовки. Но Ваша решимость и желание успешно защитить дипломную работу непременно помогут Вам в этом.

Когда тема будет Вам известна, начинайте сразу собирать информацию и изучать её. После этого у Вас наверняка появится приблизительный план. Да, и ещё – какие бы мысли (по теме, конечно же) ни приходили Вам на ум, обязательно записывайте их. Как говорится, «самый тупой карандаш лучше самой острой памяти».

Почаще советуйтесь со своим руководителем, даже на этапе составления плана он уже сможет внести коррективы, которые помогут Вам избежать ошибок и освободят от лишней работы.

Затем собираете информацию по каждому пункту плана, набираете текст (пока можно не редактируя), который помимо этой информации будет включать Ваши мысли, какие-то дополнения. После личного просмотра показываете всё это своему руководителю.

И на заключительном этапе окончательно корректируете план дипломной работы, разделы и подразделы, тщательно проверяете набранный Вами текст, уделяя особое внимание цельности и грамотности каждой главы.

Некоторые студенты пытаются идти по «пути наименьшего сопротивления» - скачивают готовые дипломные работы (или даже курсовые работы со схожей тематикой) из интернета. Но при этом нужно помнить, что никто не гарантирует Вам, что готовая работа будет соответствовать требованиям того учебного заведения, в котором Вы обучаетесь (да и просто безграмотной) – это во первых. Во-вторых, понадеявшись на готовую работу, Вы рискуете в последний момент перед защитой оказаться «безоружным» и за несколько дней Вам придётся проделать работу, рассчитанную на целый семестр.

Пожалейте свои нервы и здоровье, отнеситесь к работе ответственно, и всё у Вас получится!

2009-06-22 09:00:06 — вернуться к списку

Яндекс.Метрика